DFB Pokal

8ªs de final – 4 e 5 de fevereiro de 2020

Bayern Munique x Hoffenheim

Eintracht Frankfurt x Leipzig

Schalke 04 x Hertha Berlin

Werder Bremen x Borussia Dortmund

Saarbrücken x Karlsruher

Kaiserslautern x Fortuna Düsseldorf

Verl x Union Berlin

Stuttgart x Bayer Leverkusen

  • Dias e horários exatos dos jogos serão informados posteriormente.

2ª rodada

3ª., 29.10., 13:30 Duisburg 0:2 1899 Hoffenheim
3ª., 29.10., 13:30 Saarbrücken 3:2 Colônia
 
3ª., 29.10., 13:30 Freiburg 1:3 Union Berlin
3ª., 29.10., 13:30 Hamburgo 1:2 Stuttgart 
3ª., 29.10., 15:00 Bochum 1:2 Bayern München
3ª., 29.10., 15:45 Darmstadt 0:1 Karlsruher
3ª., 29.10., 15:45 Bayer Leverkusen 1:0 Paderborn 07
3ª., 29.10., 15:45 Arminia Bielefeld 2:3 Schalke 04
4ª., 30.10., 13:30 Kaiserslautern

(nos penais)

6:5 Nürnberg
4ª., 30.10., 13:30 SC Verl

(nos penais)

8:7 Holstein Kiel
4ª., 30.10., 13:30 Wolfsburg 1:6 Leipzig
4ª., 30.10., 13:30 Werder Bremen 4:1 Heidenheim
4ª., 30.10., 15:45 Fortuna Düsseldorf 2:1 Erzgebirge Aue
4ª., 30.10., 15:45 Borussia Dortmund 2:1 Borussia Mönchengladbach
Mi., 30.10., 15:45 Hertha Berlin

(nos penais)

5:4 Dynamo Dresden
Mi., 30.10., 15:45 St. Pauli 1:2 Eintracht Frankfurt

Em negrito classificados para as oitavas de final de 4 e 5 de feveiro de 2020

1ª rodada – 9.8. a 12.8.

6ª., 09.08., 15:45 Uerdingen 05 0:2  Borussia Dortmund
6ª., 09.08., 15:45 1916 Sandhausen 0:1 Borussia Mönchengladbach 
6ª., 09.08., 15:45 Ingolstadt 04 0:1 Nürnberg
Sa., 10.08., 10:30  Kaiserslautern 2:0 Mainz 05
Sa., 10.08., 10:30  Alemannia Aachen 1:4 Bayer Leverkusen 
Sa., 10.08., 10:30 TuS Dassendorf 0:3 Dynamo Dresden
Sa., 10.08., 10:30 08 Villingen 1:3 Fortuna Düsseldorf 
Sa., 10.08., 10:30 Drochtersen/Assel 0:5 Schalke 04
Sa., 10.08., 10:30 Viktoria 1889 Berlin 0:1 Arminia Bielefeld
Sa., 10.08., 10:30 SC Verl 2:1 Augsburg
Sa., 10.08., 10:30 Wacker Nordhausen 1:4 Erzgebirge Aue 
Sa., 10.08., 10:30 Magdeburg 0:1 Freiburg 
Sa., 10.08., 13:30 Würzburger Kickers 3:3

4:5

1899 Hoffenheim

(nos penais))

Sa., 10.08., 13:30 KSV Baunatal 2:3 Bochum
Sa., 10.08., 13:30 SSV Ulm 1846 0:2 Heidenheim
Sa., 10.08., 15:45 U Atlas Delmenhorst 1:6 Werder Bremen
Do., 11.08., 10:30 FSV Salmrohr 0:6 Holstein Kiel 
Do., 11.08., 10:30 Germania Halberstadt 0:6 Union Berlin 
Do., 11.08., 10:30 SV Rödinghausen 3:3

2:4

Paderborn 07 

(nos penais)

Do., 11.08., 10:30 Waldhof Mannheim 3:5 Eintracht Frankfurt
Do., 11.08., 10:30 FC Oberneuland 1:6 Darmstadt 98 
Do., 11.08., 10:30  Saarbrücken 3:2 Jahn Regensburg
Do., 11.08., 10:30 VfB Lübeck 3:3

3:4

St. Pauli 

(nos penais)

Do., 11.08., 10:30 VfB Eichstätt 1:5 Hertha Berlin 
Do., 11.08., 10:30 VfL Osnabrück 2:3 RB Leipzig
Do., 11.08., 13:30 Chemnitzer FC 2:2

5:6

Hamburger 

(nos penais)

Do., 11.08., 13:30   MSV Duisburg 2:0 Greuther Fürth
Do., 11.08., 13:30 Wehen Wiesbaden 3:3

2:3

Köln

(nos penais)

Mo., 12.08., 13:30 Hallescher FC 3:5 Wolfsburg
2ª., 12.08., 13:30   Karlsruher SC 2:0 Hannover 96
2ª., 12.08., 13:30 Hansa Rostock 0:1 Stuttgart
2ª., 12.08., 15:45 Energie Cottbus 1:3 Bayern München

Em negrito classificados para  2ª rodada